Курянин отдал мошенникам 35 тысяч рублей за несуществующую путевку

22 июля 2020 в 13:34

В Северо-Западный отдел полиции Курска с заявлением обратился мужчина, который рассказал, что стал жертвой мошенников.

Подыскивая варианты отдыха в Крыму, мужчина нашел сайт крымского санатория «Энергетик». Привлеченный низкими ценами, курянин связался с администратором дома отдыха и полностью оплатил путевку, чтобы сэкономить, сообщает пресс-служба УМВД по Курску.

Он перевел деньги на номер счёта, который продиктовали в "санатории". Через несколько дней, когда курянин решил получить подтверждение бронирования, наткнулся на официальный сайт крымского санатория и выяснил, что он закрыт на реконструкцию до 2022 года. Там же было предупреждение о том, что мошенники могут продавать несуществующие путёвки.

Полицейские выяснили, что курянин, когда принял решение о покупке путевки, попал на специально созданный сайт-клон санатория и перевел деньги мошенникам.

По данному факту в Северо-Западном отделе полиции возбудили уголовное дело.

Теги: #полиция, #мошенничество, #путевка, #отдых

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
7a261d7cc354108550b7b8ff0e80acaa

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх