В Курской области более 1 тысячи школьников поучаствовали в проекте «Билет в будущее»

20 ноября 2021 в 10:42
В Курской области в конце октября стартовал третий этап Всероссийского проекта «Билет в будущее», который проводится в рамках нацпроекта «Образование»

 Ученики 6-11-х классов прошли профессиональные пробы

С 1 по 13 ноября профессиональные пробы прошли в онлайн-формате. Ребята вместе с преподавателями образовательных учреждений на практике познакомились с профессиями повара-кондитера, агронома, ветеринара, пожарного, педагога-организатора, программиста и другими.

Всего же пройти такие пробы смогут свыше 1 тысячи учеников, профессиональных направлений имеется более 30. Как рассказали в пресс-службе обладминистрации, «Билет в будущее» помогает школьникам и их родителям определиться с будущей специальностью. По итогам подросток получает индивидуальные рекомендации, в каком направлении стоит развиваться, чтобы стать востребованным специалистом на рынке труда.

Профориентационные пробы продлятся до конца ноября, подробности опубликованы на сайте проекта «Билет в будущее» bvbinfo.ru.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #школьники

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
87a79dec91754676dcf8babd13ee0f12

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх