Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 71 | EUR: 80 Погода: Курск +21°

В Курске могут построить две новые трамвайные ветки

29 августа 2019 в 21:23В Курске могут построить две новые трамвайные веткиФото с личной страницы Виктора Карамышева

 

Об этом сообщил мэр города Виктор Карамышев на своих страницах в соцсетях

 

По его словам, сегодня в мэрии состоялась встреча с представителями питерской компании «РКК-партнер», которая совместно с сотрудниками ЮЗГУ подготовила проект развития трамвайной сети в Курске. Согласно ему, предлагается строительство двух маршрутных веток: «мкр. Северный – центр города (ул. Радищева) – мкр. КЗТЗ» (с выходом на существующую маршрутную сеть на Волокно) и «ЖД вокзал – Юго-Западный микрорайон – КЗТЗ». Также параллельно предполагается обновление подвижного состава. По подсчётам специалистов, в случае реализации проекта трамвай станет не только самоокупаемым, но даже будет приносить прибыль.

 

- Учитывая хроническую убыточность муниципального транспорта – весьма существенный вопрос. Стоимость проекта – более 13 млрд. рублей. К сожалению, реализовать его исключительно за счёт закредитованного городского бюджета невозможно. Поэтому сейчас перед нами стоит задача проработать все возможные варианты привлечения средств, - пояснил Виктор Карамышев.

 

Он отметил, что представленный сегодня проект требует доработки после консультаций с представителями профильных структур администрации города.

 

Фотогалерея


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Петросян 30 августа 2019 г. 10:00

АХа-ха-ха....

мир 30 августа 2019 г. 10:03

Трамваи обновите, хотя бы. И нормально , чтоб курсировали старые ветки. А потом занимайтесь новыми.

Vasek 30 августа 2019 г. 10:08

Тролейбусы не могут пустить))) говорить не мешки ворочить))
...фантазеры)))

Курск 30 августа 2019 г. 10:38

убрать трамваи, добавить вместо них полосы для автомобилей, и пустить троллейбусы. Всё. Пропускная способность выше, шума меньше.

Ал 30 августа 2019 г. 13:56

Все ветки надо менять. Читал статью, где очень обстоятельно объясняли, что трамвай может ездить тихо и быстро - до 60 км/ч. Но для этого надо укладывать современное полотно. А не просто бесконечно покупать новые трамваи, которые моментально раздалбываются об старое полотно.

Опять 30 августа 2019 г. 14:00

Кондуктор в троллейбусе не выдала билет, пассажир заплатил, но от билета отказался. Как вы думаете, куда пойдет его оплата?

Елена 30 августа 2019 г. 14:12

Убрать трамваи совсем. Пустить троллейбусы.

Игорь 30 августа 2019 г. 14:32

Трамваи,каменный век.Тем более такие как у нас.И линии и трамваи.Смотришь,и плакать хочется.Убрать это убожество и закатать нормальными дорогами.Пустить транспорт.....

Никита 30 августа 2019 г. 14:40

Убрать машины совсем, пустить трамваи!

Резейман 30 августа 2019 г. 16:46

Убрать всё и ходить пешком

Маша 30 августа 2019 г. 16:50

Тогда уже коней впрягут пусть в телеги, трамвай ведь каменный век!

Владимир 30 августа 2019 г. 16:57

Трамвай - это будущее!!! Если убрать существующие ветки и расширить дороги, то через несколько лет автомобильное движение опять будет стоять в пробках. Далеко ходить не надо, Вам в пример город Воронеж. Все страны Западной Европы идут по пути развития городского электротранспорта!

галина 30 августа 2019 г. 18:06

убрать трамваи пустить троллейбусы меньше шума будет те трамваи что сейчас в ходу годны только на металлолом

Анатолий 30 августа 2019 г. 18:35

Тот, кто предлагает убрать трамваи в Курске, или дилетант, или вредитель. Конечно, в существующем виде трамвай - это убожество, но кто довел до этого? Надо убирать из города воняющие бензином и соляркой автобусы, в том числе, и особенно маршрутные такси -символ взяточничества. Ни для не секрет, что маршруты продаются, что маршрутные такси не выдерживают графики движения, это частные машины, бегают когда захотят, то густо, то пусто. Я за электротранспорт, в том числе за скоростной трамвай, за новые маршруты.

Александр 30 августа 2019 г. 19:38

Хосподя. Да о чем вы говорите? Ничего не будет. Это только предвыборный трёп. После 8 сентября все встанет на свои места. Все будет как всегда, только с новыми физиономиями.

Дик 30 августа 2019 г. 19:40

Я за метро!

Светлана 30 августа 2019 г. 22:47

Убрать трамваи- это большая ошибка. Нужно сделать их рентабельными. "Фишкой" города. Что бы все ветки работали. Чтобы трамваи ходили не раз в час, а каждые 10-15мин. Тогда в них появится смысл.
А закатать асфальтом- это самый простой и бессмысленный вариант. И троллейбусных веток достаточно.

Опять 31 августа 2019 г. 9:19

Светлана, чтобы сделать транспорт рентабельным, надо чтобы вся выручка поступала куда надо. А пока некоторые недобросовестные кондукторы шуруют. Нет ни контрольных закупок, ни счетчиков числа пассажиров, ни видеокамер. Некоторые кондукторы наловчились пополнять свой карман. А может и не только свой. Какая здесь рентабельность. Люди, требуйте билеты. только так все деньги пойдут куда надо. И не будет транспорт нерентабельным. Из-за этих отговорок нам повышают стоимость проездных. Будьте гражданами, а не простаками. Когда говоришь, пассажиры отвечают, что кондуктор мало получает. Но это не наши дела. Они пришли на эту зарплату, пусть работают. Если так рассуждать, то и на молкомбинате пусть воруют, и на хлебозаводе, и в органах власти пусть воруют.

Антон 31 августа 2019 г. 12:22

Нужно сделать как в Волгограде. Пустить трамваи под землёй. Я когда первый раз на таких прокатился,был сильно удивлён. Даже не думал что обычная татра (это тот утиль на колёсах,что у нас в городе вместо трамваев катается)может так шустро ездить.

Петросян 31 августа 2019 г. 15:09

Вот это новость! Вот это димагогия))
В Курске могут построить космодром.
А что не могут? Могут построить и порт откопав котлован от черного моря)))

Араб 01 сентября 2019 г. 10:51

Чушь очередная

Родион 01 сентября 2019 г. 12:04

Трамваи убрать, пустить электробусы. А фишкой можно пустить фуникулер, как было предусмотрено генпланом развития города аж 1967 году

Овчаров Иван 02 сентября 2019 г. 9:26

Уважаемый мэр, хотя бы раз проехал бы в час пик с Дереглазова,какой трамвай?

Курянин 02 сентября 2019 г. 10:24

На Дериглазова жуть. Валите оттуда, пока не поздно.Оттуда надо валить даже из-за отсутствия нормальной питьевой воды..

Интересующийся 02 сентября 2019 г. 12:31

Куда валить, Курянин? Где в Курске можно нормально жить ?

Народ 02 сентября 2019 г. 12:44

Дериглазово - гетто.И Волокно - гетто,и Аккумуляторный - гетто.Вопчем - всё, кроме центра города -гетто.Рабам можно и воду грязную,и воздух вонючий,и без всяких трамвайев.Вымрут - найдутся лохушки - ещё нарожают(а не нарожают - расширят лимит для приезда узкоглазых и желтолицых братьев).
"Голосуй,а то проиграешь"(с) - голосовали,но всёравно проиграли(и по крупному).

Жили на Дериглазова 02 сентября 2019 г. 18:19

Интересующийся, есть места, ищите. Где и вода такая, что можно пить из-под крана, и в чайнике чисто. А на Дериглазова не успевали из чайника выгр[***]. А вода в автоматах за деньги - та же, что и в кране дома, только видно через фильтр какой-то пропущенная. Потому что никогда не видели, чтобы воду подвозили, а к автомату идут трубы и электричество от домовых сетей. Лохов ищут. и находят. А одни лохи платят за такую воду в автомате, а другие лохи - жильцы дома -за воду в автомат, хотя могут ей и не пользоваться. Это смешно, но это факт. Пусть теперь наши квартиранты платят и пьют эту воду.

Сибирячка родом из Курска 03 сентября 2019 г. 5:58

В Курске даже в центре вода плохая. Считается, что в Курске квадратные метры в новостройках дешевые. Мое мнение:технологии строительства жилья в Курске отсталые. С учетом применения этих технологий жилье должно быть еще дешевле.

Сомневаюсь 03 сентября 2019 г. 12:11

То же не видел,чтоб воду привозили в автоматы.Потребнадзор проверял "откуда дровишки" иль той водой "рука руку обмывает"? :)
Может ночью заправляют водой будки? Надо приставить видеонаблюдение - будет ясно.Интересно - кто хозяин этих водяных автоматов?;)

Сомневаюсь 03 сентября 2019 г. 12:11

То же не видел,чтоб воду привозили в автоматы.Потребнадзор проверял "откуда дровишки" иль той водой "рука руку обмывает"? :)
Может ночью заправляют водой будки? Надо приставить видеонаблюдение - будет ясно.Интересно - кто хозяин этих водяных автоматов?;)

Ответ комментатору Сомневаюсь 03 сентября 2019 г. 15:47

Сомневаюсь, а вы давали согласие на использование земельного участка? Это собственность собственников, только по решению общего собрания собственников может быть установлено что-либо. Мало того, на собрание должна быть представлена смета доходов от использования вашей собственности. Сумма утверждается решением, все денежки - в пользу собственников или на них благоустройство - озеленение, д/площадка, цветы у дома. А пока ваши денежки получает УК "Северная". Еще, на собрании всем показать обязаны проект - откуда вода, как часто заливают, откуда электричество, счетчики отдельные на все.Там просто фильтры наверное. люди должны это знать. какие фильтры, кто их меняет и когда. Это вы проворонили.