В Курской области злоумышленники спилили дубы на миллион рублей

06 марта 2020 в 07:10

В Кореневском районе прокуратурой возбуждено уголовное дело в связи с незаконной рубкой вековых дубов, как сообщает прокуратура Кореневского района.

Установлено, что в урочище «Ломовое» лесного фонда Кореневского участкового лесничества неизвестные спилили четыре дерева породы «Дуб». По оценке специалистов возраст этих особо ценных деревьев превышал 100 лет.  Причиненный государству ущерб составил более 1 млн. рублей. На основании материалов прокурорской проверки следственный орган возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).Результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
eb88e2d75c434e7401c33668ffecdaaa

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх