Роман Старовойт встретился с коллективом курской ОКБ
27 мая 2020 в 15:18Роман Старовойт встретился с коллективом областной клинической больницы.
- Несколько недель назад здесь произошла вспышка COVID-19. Заразилось много медицинских работников и пациентов. Люди с положительным тестом на коронавирус переведены в инфекционные стационары, а их контакты находятся в ОКБ в специальных обсерваторах. Три же заболевших врача сейчас проходят лечение в состоянии средней тяжести в больнице им. Семашко. Очень надеюсь, что они уже скоро пойдут на поправку, - сообщил в соцсетях глава региона.
Роман Владимировичсообщили, что сотрудники больницы обеспечены двухнедельным запасом СИЗ.
- Поручил своему заместителю Андрею Белостоцкому проконтролировать, чтобы все медики из ОКБ, которые контактировали с инфицированными COVID-19 получили дополнительные выплаты.
С пятницы начинаем проводить новые экспресс-тесты у всех пациентов, которых скорая привозит в больницу на операции.


