Роман Старовойт встретился с коллективом курской ОКБ

27 мая 2020 в 15:18

Роман Старовойт встретился с коллективом областной клинической больницы.

- Несколько недель назад здесь произошла вспышка COVID-19. Заразилось много медицинских работников и пациентов. Люди с положительным тестом на коронавирус переведены в инфекционные стационары, а их контакты находятся в ОКБ в специальных обсерваторах. Три же заболевших врача сейчас проходят лечение в состоянии средней тяжести в больнице им. Семашко. Очень надеюсь, что они уже скоро пойдут на поправку, - сообщил в соцсетях глава региона.

Роман Владимировичсообщили, что сотрудники больницы обеспечены двухнедельным запасом СИЗ. 

- Поручил своему заместителю Андрею Белостоцкому проконтролировать, чтобы все медики из ОКБ, которые контактировали с инфицированными COVID-19 получили дополнительные выплаты. 

С пятницы начинаем проводить новые экспресс-тесты у всех пациентов, которых скорая привозит в больницу на операции. 

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
df3b325c300fb38ed06b1c506a5ff2a8

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх