Курский срочник, в которого стрелял сослуживец, подал иск Минобороны на 1 млн рублей

12 апреля 2022 в 16:53
Житель Курской области стал единственным выжившим после стрельбы на аэродроме «Балтимор» в Воронеже, которая произошла ранним утром 9 ноября 2020 года.

 

Напомним, 20-летний солдат напал на своих сослуживцев, в результате трое погибли. Курянин выжил, хотя в него выстрелили не менее двух раз. Стрелявший, по постановлению Второго Западного окружного военного суда, был освобожден от уголовной ответственности и направлен на принудительное лечение

Курянин обратился в суд с иском 1 миллион рублей к Министерству обороны о компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Предварительная беседа по делу о компенсации состоится 13 апреля.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #суд, #иск, #военнослужащий

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d8cd6576899f57057509da6913e87913

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх