Курская область. Мужчина похитил чужие деньги из банкомата
22 января 2018 в 16:40По данным МО МВД России «Железногорский», 44-летняя жительница Железногорска сняла с карты семь тысяч рублей. Увлекшись беседой по телефону, горожанка забрала пластиковую карту и чек, а про деньги забыла. Она вспомнила о купюрах через несколько минут, но когда вернулась, банкнот уже не было.
Подозреваемого оперативно задержали. Им оказался 29-летний железногорец. Он признался в содеянном, и объяснил, что увидел, как женщина забыла деньги и решил забрать их себе.
- В настоящее время следователями МО МВД России «Железногорский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное делопо признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы, - рассказала сотрудник пресс-службы областного УМВД Вилена Танделова.
Стражи порядка напоминают, что, согласно статье 227 Гражданского кодекса Российской Федерации «Находка», нашедший вещь, в том числе деньги, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное владельцу или передать его сотрудникам полиции.


