Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 73 | EUR: 89 Погода: Курск -13°

Замгубернатора Курской области, отвечающий за сферу здравоохранения, ушел в отпуск на фоне ухудшающейся ситуации с ковидом

11 октября 2020 в 16:24Замгубернатора Курской области, отвечающий за сферу здравоохранения, ушел в отпуск на фоне ухудшающейся ситуации с ковидомФото из открытых источников

В Курской области каждый день ухудшается ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Количество заболевших стремительно растет, губернатор сообщил, что регион находится на пороге второй волны.

По информации ИА "Секунда", заместитель губернатора Андрей Белостоцкий ушел в запланированный отпуск.

На последней планерке в Доме советов он отсутствовал. Доклад о ситуации в здравоохранении делал еще один заместитель губернатора Александр Чуркин, отвечающий за сферу культуры и образования.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Неунывающий россиянин 11 октября 2020 г. 16:32

Ушел в отпуск согласно графику отпусков. Ну и что такого? Причем здесь какие-то волны короновируса, которые то гонят как зря, то они откатываются сами по себе.... Еще никто не смог взглядом остановить цунами и такси.

отставник 11 октября 2020 г. 18:45

приехал к нам за деньгами и славой,а уехать может с пустым кошельком и позором.
В то время, когда сам губернатор работает до темна(в т.ч. лично контролируя организацию и обеспечение здравоохранения региона), когда короновирус снова всё больше косит людей (растёт число заболевших).. профильному заместителю губернатора уходить в плановый отпуск - либо сам заболел ковидом, либо сбежал с "поля боя" из-за осознания собственной некомпетенции (слабак).

Язнаючтовыделалипрошлымлетом 11 октября 2020 г. 19:52

Андрюха правильно сделал, свалил на отдых за границу.
Там и переждет 2-ю волну, границы-то закроют.

Татьяна 11 октября 2020 г. 20:04

График отпусков составляется в конце года. Товарищ у нас когда на работу заступил?

Николай 11 октября 2020 г. 20:44

Палферова в первую волну отсутствовала в области, теперь в отпуск ушел Белостоцкий.

Махровый оптимист 12 октября 2020 г. 12:22

Татьяне. Дык он переводом пришел на новую работу

Андрей 13 октября 2020 г. 16:30

А он причем? Что жизнь закончилась на этом. Подчиненные же остались.

реалист 13 октября 2020 г. 18:38

если он "не при чём" - СОКРАТИТЬ эту должность! - сэкономленные деньги в копилку для премирования наших Героев-врачей. Самого Белостоцкого вернуть туда.. откуда приехал (с соответствующей записью в трудовой биографии "на работе он был не при чём").

Никола 13 октября 2020 г. 19:58

Зато врачам и медсестрам запретили в отпуска сейчас ходить. Пока напряженная работа.

Житель города 13 октября 2020 г. 20:41

А что Палферова еще работает. Ничего себе конспирация. Не слышно, не видно.

Реалисту 14 октября 2020 г. 9:47

Сократить его нельзя, потому что он пообещал губернатору построить дворец бракосочетаний. Вот, пока, не построит - так и будет сидеть в Курске.

Владимир 14 октября 2020 г. 12:58

Люди, он перед отпуском, а может и в отпуске побывал в "красной зоне" (не путать с зоной в Н. Тагиле), имеет право на реабилитацию и самоизоляцию.

Гость 14 октября 2020 г. 13:13

Вот тут про Плаферову пишут, что она отсутствовала в области в коронавирус, что её не слышно не видно, на других ресурсах постоянно пишут, что она ничего не делает и т.д. А вы не задумывались почему? Да просто губернатор Старовойт и поставил Белостоцкого, чтобы тот работал за нее. Убрать он Палферову не посмеет никогда. Не того калибра, к сожалению наш руководитель. Вот увидите.

Курянка 14 октября 2020 г. 17:31

А сама Палферова почему ничего не делает? Зачем нам два начальника, если оба порядок навести не могут.
Опять из поликлиники врача надо по 4 часа ждать. Когда уже вместо этой Палферовой нормального руководителя поставят?

Николай 14 октября 2020 г. 21:42

Самое страшное и неприемлемо для меня это то что ставится во главу угла "поликлиники должны зарабатывать" "быть безубыточными". Должен быть другой принцип - пациент, его здоровье, связь с врачом. Чтобы врач знал пациента, помнил его , тогда он может эффективно лечит. Это надо народу, а этого нет. Так на ком предлагают зарабатывать, на пациенте? Меня пригласили на диспансеризацию в обкомовку. Думаю спасибо, после пневмонии (была в мае) обследуюсь. Обследование прошел, прихожу в кабинет, а мне говорят, спасибо, вы больше не НУЖНЫ. Анекдот. А как же консультация ГРАМОТНОГО терапевта по результатам обследования и назначения лечения? С боем КОЕ какую консультацию получил, но осадок остался.

отставник 15 октября 2020 г. 1:29

Николай,наверное вернулось негласное правило - в обкомовской поликлинике будут лечить только "обкомовских" - остальные НЕ НУЖНЫ.Ты член теперешнего ОБКОМа? - похоже,что нет. Значит переводись в другую поликлинику - "для обычных граждан".Там и врачи подобраны из такой же НАРОДНОЙ категории (не "блатные"). И это хорошо! - ведь такие доктора учились в медунивере не за взятки ,и не по папа-маминым протекциям, а значит ЗНАЮТ и УМЕЮТ лечить людей.

Махровый оптимист 15 октября 2020 г. 14:15

Ув. отставнику. Счас детишек так учат в университете, что по качеству обучения специальности они как дед Щукарь: мелкие буквы не разбирают, а до смысла крупных- своим умом доходят.

Аноним 15 октября 2020 г. 17:33

Идёт уничтожение последней медицины в Курской обл. И все Палферовой уже нет места в модельном бизнесе.

Толстая 15 октября 2020 г. 18:15

А при чем здесь модельный бизнес? До модели Палферовой, извините, но как до луны. Впрочем, до руководителя областного здравоохранения ещё дальше.

Николай 15 октября 2020 г. 21:32

Отставник, от "обкомовки" одно название и осталось, и в других поликлиниках не лучше. Может наша позиция что то изменит, но молчать нельзя и тошно.