Курские огнеборцы спасли 18 человек

02 марта 2017 в 14:53

 

В Щиграх горело двухэтажное здание деревообрабатывающего цеха

 

Вечером 1 марта произошло возгорание в производственном помещении деревообрабатывающего цеха в Щиграх. Как было установлено, на втором этаже здания находились люди, которые нуждались в помощи. Огнеборцы установили трехколенную лестницу, вскрыли решетки на окнах и спасли из огня 5 человек. Еще 13 – эвакуировали с первого этажа.

Сообщение о загорании поступило, когда пожар уже успел развиться. К моменту прибытия пожарных кровля горела открытым пламенем, рассказал начальник управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Курской Сергей Шаров. В настоящее время устанавливается причина произошедшего.

Обезопасить себя от возникновения происшествий, вызванных пожарами, поможет проведение независимой оценки пожарного риска объекта.

Эта мера позволяет своевременно установить причину возможного пожара. Во время проверки обследуются помещения и соответствующая документация. Собственник данного объекта пожарный аудит не проводил.

 

Ольга Скопина.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
5825f6076c47cb9d48dc580993022053

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх