Сотрудники Металлоинвеста высадили саженцы деревьев

24 апреля 2023 в 16:43
Сотрудники Металлоинвеста высадили саженцы деревьевФото Владимира Авдеева
Сотрудники управления экологического контроля и охраны окружающей среды Михайловского ГОКа им. А.В.Варичева совместно с главными экологами предприятий городов присутствия Компании высадили саженцы сосны на территории Дмитриевского района Курской области. На реализацию данного проекта Металлоинвест направил 300 тысяч рублей.

 

На площади 0,6 гектаров совместно с железногорским лесничеством было посажено 1200 саженцев деревьев. В дальнейшей перспективе, с ростом саженцев, возможно предотвращение увеличения площади овражно-балочной сети, увеличение поглотительной способности парниковых газов, создание благоприятного микроклимата и заселения территории различными видами растений и животных.

«Ответственное отношение к вопросам экологии, здоровью жителей являются одними из ключевых приоритетов компании «Металлоинвест», – прокомментировал управляющий директор Михайловского ГОКа Антон Захаров. – Мы не только улучшаем производственные процессы для минимизации воздействия на экологию, но и активно участвуем в озеленении территорий региона».

Стоит отметить, что в прошлом году Компания стала победителем национальной премии в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2022» с проектом Лесоразведение на территории Щигровского лесничества (Тимского участкового лесничества). В Курской области это была первая реализация проекта по лесоразведению по масштабам и объемам выполненных работ среди действующих предприятий.

Потребность на увеличение площади лесов в Курском крае имеет широкий общественный резонанс, как реализация права на благоприятную окружающую среду. Проекты по работам лесовосстановления и лесоразведения важны в целях сохранения устойчивого развития региона, создания условий обитания для различных видов живых организмов, сохранения биоразнообразия, увеличения видового и популяционного состава флоры и фауны, реализации климатических проектов, направленных на сокращение выбросов и поглощение парниковых газов, препятствования развитию овражно-балочной сети и эрозионных процессов, характерных для региона.

 

Реклама. Рекламодатель АО «Михайловский ГОК им. А. В. Варичева», ИНН 4633001577, LatgBj8Ku

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
bc9b99c31d87a1e14616d90555407fc1

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх